Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 11:37

Полиция обыскивает дом экс-президента Бразилии по делу о коррупции

Средства, полученные в результате использования коррупционных схем, в дальнейшем направлялись на подкуп политиков и должностных лиц.

Федеральная полиция Бразилии проводит обыск в доме экс-президента страны Луиса Инасиу Лулу да Силва в рамках расследования дела о коррупции в государственной нефтяной компании Petroleo Brasileiro SA (Petrobras). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По информации местных СМИ, экс-президент был задержан для допроса. Полиция получила ордер на обыск 33 домов и на задержание 11 человек.

Ранее стало известно, что несколько функционеров бразильской компании подписывали договоры и получали за это комиссионные в размере 3% от суммы контракта. Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц. По данным властей Бразилии, завышение цен и взятки принесли авторам идеи примерно 10 миллиардов реалов (около 3,8 миллиарда долларов).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров