Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 15:04

ЕС расширил санкционный список в отношении КНДР

Под ограничительные меры попали 16 физических лиц и 12 организаций.

Евросоюз расширил санкционный список в отношении КНДР. В него попали ещё 16 физических лиц и 12 организаций. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

— 4 марта 2016 года Совет добавил 16 человек и 12 юридических лиц в список объектов, подпадающих под ограничительные меры ЕС против Корейской Народной Демократической Республики. Решение переносит новые списки, введённые резолюцией 2270 Совета Безопасности ООН от 2 марта в ответ на ядерные испытания и запуск ракеты 6 января 2016 года и 7 февраля 2016 года соответственно, — говорится в заявлении.

2 марта СБ ООН одобрил новые санкции против КНДР. Такое решение было принято после ядерного испытания и запуска Северной Кореей баллистической ракеты. Согласно утверждённому документу, запрещаются поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, а все грузы, которые идут в Северную Корею или из неё, будут подвергаться инспекциям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров