Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 15:48

Минобороны: Страны Ближнего Востока готовят боевиков в Сирию

По информации Российского центра примирения, из Турции поставляется оружие для террористов в САР.

Несколько стран Ближнего Востока готовят наёмников для войны в Сирии, говорится в сегодняшнем отчёте Российского центра примирения враждующих сторон.

Также в документе структуры Минобороны РФ сообщается о том, что из нескольких ближневосточных государств сирийским боевикам регулярно доставляется стрелковое оружие.

— Колонны грузовиков из Турции круглосуточно привозят материальные запасы и оружие только в те районы Сирии, которые находятся под контролем террористических группировок «Джабхат ан-нусра»* и «Ахрар аш-Шам»*, — говорится в сообщении российских военных.

Также в докладе уточняется, что информация о террористах приходит не только от разведывательных структур войск президента Сирии Башара Асада, но и от местных жителей.

— Несмотря на запугивание и террор со стороны «непримиримых» группировок, сирийские граждане сообщают в российский центр примирения о действиях международных террористических организаций, — указывается в документе.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров