Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 18:57

Двухлетняя девочка решила проблему при помощи службы спасения

Прибывшие по вызову спасатели были поражены сообразительностью маленькой девочки, набравшей 911.

Двухлетняя Алия из Южной Каролины весьма оригинально решила проблему, с которой столкнулась: не сумев надеть штаны, она позвонила в службу спасения. Об этом сообщает британское издание The Independent.

Как сообщает местный телеканал WHNS, звонок в службу спасения города Гринвилл поступил 2 марта.

— Служба спасения 911, округ Гринвилл, здравствуйте, — привычно ответил диспетчер. В ответ он услышал приглушённый детский лепет, который было сложно разобрать.

Сначала диспетчеру это показалось шуткой, но он обратился к помощнику шерифа Марфе Лонс, чтобы она на всякий случай проверила дом, откуда поступил вызов, так как она находилась на вызове по соседству.

Дверь открыл дедушка Алии. Он и подумать не мог, что его внучка способна позвонить кому-то, не говоря уже о полиции.

Вслед за ним выбежала и сама двухлетняя Алия, которая, надев одну штанину, никак не могла справиться со второй.

Марфа Лонс, у которой самой две маленькие сестры, вошла в положение девочки. Она села на лестницу рядом с Алией и помогла ей надеть вторую штанину. На этом работа полицейского была ещё не закончена: девушка помогла завязать обувь малышке.

— В качестве награды девочка обняла меня. Это был самый светлый и запоминающийся момент в тот день. Мне это безумно понравилось, — рассказала Лонс телеканалу WHNS.

Мама девочки Пибблс Райан была на работе в момент инцидента.
Позже Пибблс рассказала, что показывала дочке, как пользоваться мобильным телефоном, а также сказала, что 911 — это номер для чрезвычайно важных ситуаций, правда, о каких именно случаях идёт речь, девочка не поняла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров