Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 23:51

Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома во Флориде с пятой попытки

Ракета-носитель должна вывести на орбиту спутник связи базирующейся в Люксембурге компании SES.

С базы ВВС США на мысе Канаверал, штат Флорида, 4 марта стартовала ракета Falcon 9 американской компании SpaceX. Ракета-носитель должна вывести на орбиту спутник связи базирующейся в Люксембурге компании SES, сообщает ABC News.

Геостационарный спутник связи под названием SES-9 создан компанией Boeing и предназначен для предоставления телекоммуникационных услуг для стран Азии.

При посадке на платформу в Тихом океане первую ступень ракеты Falcon 9 сохранить не удалось, но Илон Маск заявил, что смотрит в будущее с оптимизмом.

Стоит отметить, что ранее запуск четыре раза откладывался. Первая попытка состоялась ещё в ночь на четверг, 25 февраля, но тогда старту помешали погодные условия. Вторую попытку компания SpaceX предприняла сутки спустя, но вновь неудачно.

После третьего запуска основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что причиной отмены стала нехватка тягловой силы. А четвёртая попытка вновь была отменена из-за погодных условий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров