Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2016, 01:34

Великобритания назначила дополнительные выплаты худеющим врачам

Деньги пойдут на проведение бесплатных спортивных занятий, уроков танцев и ограничение продажи вредной пищи.

Больницы Великобритании получат 600 млн фунтов стерлингов на борьбу с ожирением у персонала. Деньги пойдут на проведение бесплатных спортивных занятий, уроков танцев и ограничение продажи вредной пищи. Такие планы представил глава Национальной службы здравоохранения Саймон Стивенс.

Согласно новому плану, больницы, которые будут показывать высокие результаты в борьбе с лишним весом, получат дополнительные 2,5% выплат от НСЗ.

По официальной статистике, две трети взрослого населения Великобритании страдает от избыточного веса, среди них 700 тысяч — это работники сферы здравоохранения. Поэтому в НСЗ намерены бороться с проблемой лишнего веса «с головы» — с работников больниц, к которым и обращаются люди с заболеваниями, вызванными лишним весом.

Бонусная система поощрений для больниц начнёт работать в апреле, выплаты будут зависеть от улучшения показателей работников и данных аудита проданной на территории больницы еды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров