Регион

Уведомления отключены

5 марта 2016, 08:30

Начальника полиции аэропорта Внуково задержали по делу о чёрной икре

По данным правоохранительных органов, контрабандный товар провозили в Москву не без помощи Игоря Кукушкина.

Начальник полиции аэропорта Внуково был задержан в рамках расследования уголовного дела о поставках крупных партий чёрной и красной икры в Москву. По данным источников, контрабандные деликатесы попадали в столицу из южных регионов страны не без помощи Игоря Кукушкина.

— Кукушкин лично контролировал эту сферу деятельности. Контрабандные партии чёрной и красной икры без каких-либо документов, привозившиеся в Москву, отправлялись в отдел полиции. После этого их уже забирали торговцы и отвозили на склад, — комментируют источники в правоохранительных органах.

Поводом для задержания высокопоставленного полицейского стало заявление от владельцев нескольких точек общепита, расположенных на территории аэропорта. Бизнесмены пожаловались в ФСБ, что Кукушкин, и ранее не отличавшийся скромностью, неожиданно взвинтил цену за своё покровительство.

— Если в 2015 году ему хватало пятидесяти тысяч рублей от одной точки в месяц, то в этом году он заявил, что меньше чем на 60 тысяч не согласен. При этом рестораторы отмечали сильное падение доходов, — сообщает источник.

Напомним, 3 марта в ходе спецоперации при получении взятки в более чем сто тысяч рублей был задержан глава полиции аэропорта Игорь Кукушкин. На следующий день, 4 марта, был задержан и арестован на один месяц и 29 дней подельник Кукушкина — Алексей Богданов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров