Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2016, 22:08

Лукас Браун нокаутировал Руслана Чагаева

Австралиец одержал победу в десятом раунде и завоевал титул чемпиона WBA в супертяжёлом весе.

Австралийский боксёр Лукас Большой папа Браун одержал победу над узбекским боксёром Русланом Чагаевым и завоевал чемпионский пояс WBA в супертяжёлом весе.

Фото: ‏@sportexpress

Чагаев по прозвищу Белый Тайсон лучше начал поединок, и уже в четвёртом раунде его соперник получил рассечение левой брови. Браун пытался перехватить инициативу, но всякий раз, проведя успешную атаку, пропускал в ответ.

В шестом раунде Большой папа побывал на настиле ринга после сильного прямого, который нанёс Чагаев. Впрочем, к чести австралийца, он быстро оправился от этого потрясения, и седьмой раунд остался за ним. И всё же поединок медленно, но верно катился к логичному завершению — победе узбекского боксёра.

Неожиданная развязка наступила в середине десятого раунда: Чагаев, пойдя в атаку, на мгновение раскрылся, но этого Лукасу хватило, чтобы нанести сильнейший удар. Белый Тайсон побывал в нокдауне, но прийти в себя не успел. В следующие двадцать секунд его соперник обрушил град ударов, и судья в ринге остановил поединок, присудив победу австралийцу техническим нокаутом.

Для Чагаева это поражение стало третьим в карьере при 34 победах и одной ничьей. Лукас Браун выиграл все 24 своих поединка на профессиональном ринге, причём 21 из них завершив досрочно.

Поединок между узбекским и австралийским спортсменами стал центральным боем Большого боксёрского вечера в Грозном. За его ходом наблюдали более четырёх тысяч человек, до отказа забив спорт-холл «Колизей».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров