Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2016, 17:45

Украинский флаг провисел над забором Посольства РФ в Киеве три минуты

Об этом LifeNews сообщил пресс-атташе российского дипломатического представительства.

Украинский флаг над забором Посольства России в Киеве находился всего несколько минут. Об этом LifeNews заявил пресс-атташе российского дипломатического представительства Олег Гришин.

— Флаг был прикреплён в течение нескольких минут на внешнюю ограду посольства, — сказал Гришин.

Пресс-атташе сообщил, что протестная акция у здания Посольства России уже завершилась. Никто из сотрудников представительства во время неё не пострадал. Олег Гришин также отметил, что МИД Украины пока никак не отреагировал на ноту протеста, которую дипмиссия РФ направила после ночного нападения на автомобили российских дипломатов.

— Мы направили ноту протеста в МИД Украины, ответной реакции пока не поступало, — сказал пресс-атташе. — Сейчас всё успокоилось, акция завершилась, остаётся всего около 10 человек у здания. Никто из сотрудников посольства сегодня не пострадал.

Напомним, Посольство РФ в Киеве сегодня несколько раз подвергалось нападению. Ночью неизвестные бросили дымовые шашки и файеры на территорию посольства и повредили три автомобиля дипмиссии. Уже днём здание закидывали яйцами и камнями. А ближе к вечеру протестующие подняли над забором дипведомства украинский флаг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров