Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2016, 18:53

У здания Посольства Украины в Москве проходит протестная акция

По приблизительным оценкам, у украинской дипмиссии собралось около 300 человек.

Около 300 человек митингуют у здания Посольства Украины в Москве. Горожане скандируют «Руки прочь от наших дипломатов» и «Фашизм не пройдёт». Акция протеста в российской столице стала ответом на нападение на российское дипломатическое представительство в Киеве.

Организаторы и сами активисты подчёркивают, что митинг носит мирный характер. Тем не менее происходящее у стен Посольства Украины находится под контролем полицейских.

— Мы решили выразить протест в связи с тем, что украинские граждане устроили погром у российского посольства. Мы считаем, что такое не должно происходить, — сказала участница акции. — Мы выражаем свою гражданскую позицию уличными акциями, которые носят мирный характер. Мы ничего не закидываем яйцами, максимум, что у нас есть, — это плакаты.

Напомним, Посольство РФ в Киеве сегодня несколько раз подвергалось нападению. Ночью неизвестные бросили дымовые шашки и файеры на территорию посольства и повредили три автомобиля дипмиссии. Уже днём здание закидывали яйцами и камнями. А ближе к вечеру протестующие подняли над забором дипведомства украинский флаг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров