Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2016, 21:28

Опубликовано видео спецоперации по ликвидации боевиков под Дамаском

Правительственные войска и ополчение смогли штурмом взять крепость террористов.

В распоряжении LifeNews оказались эксклюзивные кадры, снятые с помощью дрона, как бойцы сирийской армии атакуют позиции боевиков в населённом пункте Аль-Гута под Дамаском.

Участие в операции приняли несколько подразделений правительственных войск, республиканская гвардия, а также бойцы национального ополчения Сирии. Им пришлось столкнуться не только с ожесточённым сопротивлением, но и с необычайно организованной обороной позиций противника — боевики превратили здание сельскохозяйственного техникума в настоящую неприступную крепость, затопив водой окрестную территорию.

— Они сделали это, чтобы затруднить продвижение пехоты и гусеничной бронетехники. Прежде чем удалось взять здание, мы пять раз пытались штурмовать его, но вода очень затрудняла наше передвижение. И всё же благодаря тщательно проработанной тактике мы взяли здание, правильно выбрав время для атаки и застав врага врасплох, — рассказал подробности спецоперации один из её участников — командир роты батальона «Щит Родины» Фади.

Отметим, что потеря здания техникума внесла раскол в ряды самих боевиков — некоторые группировки террористов расценили утрату контроля над ним как предательство со стороны других группировок. В результате конфликт перерос в перестрелку, в ходе которой погибло большое количество боевиков из разных формирований.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров