Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 07:52

СМИ: На границе Сирии работает секретный центр Турции и ЦРУ

Спецслужбы двух стран широко сотрудничают по ситуации в САР.

В рамках сотрудничества Центрального разведывательного управления США и Национальной разведывательной организации Турции у границы с Сирией создан секретный координационный центр этих структур. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на свои источники.

Reuters

По её данным, среди задач центра — контроль за перемещением боевиков через Турцию в Сирии. Однако только к этому всё не сводится. ЦРУ, к примеру, также запускает наблюдательные беспилотники над территорией Сирии.

Государственный департамент США ранее предупредил жителей страны об опасности поездок в Турцию, призвав избегать их. Наиболее опасными, по данным ведомства, являются районы в юго-восточной части Турции, особенно в районе границы с Сирией.

В феврале 2016 года президент США Барак Обама призвал турецкого лидера Реджепа Эрдогана прекратить артиллерийские обстрелы сирийских курдов. Об этом он заявил в ходе совместных переговоров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров