Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 09:59

В аэропорту Сомали взорвался заминированный ноутбук: 6 ранены

Ещё две бомбы сапёрам удалось обезвредить.

Шесть человек, двое из которых полицейские, пострадали в аэропорту небольшого сомалийского города Беледуэйне во время взрыва бомбы, заложенной в ноутбук. Это случилось во время первичного досмотра багажа.

Reuters

— Служба безопасности смогла предотвратить взрыв двух других бомб, одна из которых была заложена в принтер, — приводит NDTV слова представителя полиции Али Джз Абди.

Напомним, 2 февраля авиалайнер, летевший из столицы Сомали города Могадишо в Джибути с 74 пассажирами и членами экипажа, совершил экстренную посадку в сомалийской столице после взрыва. Тогда погиб один человек. Предполагается, что он был тем самым смертником, который привёл в действие взрывное устройство. Самолёту пришлось приземляться с дырой в обшивке.

Ответственность за взрыв на борту лайнера компании Daallo Airlines взяла на себя исламистская группировка «Аш-Шабаб». По данным Reuters, боевики заявили, что сделали это в ответ на действия западной коалиции и спецслужбы против их страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров