Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 12:38

Ребёнка, на которого напал львёнок, будут искать по видео LifeNews

Следователи во Владимире устанавливают личность мальчика, на которого набросился хищник.

Правоохранителям придётся искать ребёнка и его мать по стоп-кадрам из видео нападения, которое опубликовал LifeNews, поскольку женщина не обращалась ни в полицию, ни в больницу.

— Пока в зоопарке проводятся следственные действия, работа учреждения временно приостановлена, вопрос о возможном закрытии будет решаться по ходу проверки. Пострадавшего придётся искать, возможно, опираясь только на видео, — больше никакой информации ни о женщине, ни о ребёнке пока нет, — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СУ СК РФ по Владимирской области по связям с общественностью Ирина Минина.

Полиция начала проверку по факту случившегося. Правоохранители изымают документы на животное. Шестимесячную львицу Фаину пока закрыли в вольере.

Кадры нападения в редакцию LifeNews прислал гражданский журналист. На записи видно, что сотрудница передвижного зоопарка играет с львёнком в парке, размахивая перед животным поводком. Но маленький зверь неожиданно переключает внимание на мальчика и бросается на него.

Хищник повалил ребёнка и вцепился в него зубами. Малыш, судя по всему, не получил опасных повреждений, но очень испугался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров