Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 16:28

Мигранты у границы Греции скандируют: «Мама Меркель, спаси!»

Беженцы, которые хотят попасть на территорию Македонии, объявили голодовку.

Возле границы на территории Греции скопилось более 10 тысяч беженцев, которые застряли там из-за решения Македонии ужесточить правила пропуска. Сегодня, 7 марта, беженцы спонтанно объявили массовую голодовку. Акция пока носит мирный характер, мигранты размахивают немецким флагом и скандируют: «Мама Меркель, приди и спаси!»

Изначально мигранты собрались на железнодорожных путях, чтобы обсудить дальнейший план действий. Но затем неожиданно возникло предложение отказаться от еды, которое получило поддержку.

Время от времени кто-то из толпы протестующих берёт слово. Среди выступающих звучат и резкие слова, многие из них говорят о судьбах своих детей.

— Если бы не страшная война, мы бы сюда не приехали. Мы просили у них мира, но если они хотят, чтобы мы превратились в зверей, то нам нечего терять. Мы за это время много испытали. У нас на глазах гибли наши дети, поэтому мы можем просто озвереть. Услышьте нас! Вот мы перед вами. Мы можем умереть, но мы хотим, чтобы хотя бы наши дети выжили. Если они погибнут, я клянусь: мы превратимся в монстров, — выкрикнул один из выступавших.

Полицейские пока не предпринимают попыток утихомирить беженцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров