Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 18:48

УСБ ищет московских гаишников, снятых на видео при получении взятки

Сотрудники ДПС придумали метод, который позволяет им не брать деньги в руки.

В Интернете опубликован видеоролик, автору которого удалось запечатлеть получение взятки сотрудниками ГИБДД в Москве. Управление собственной безопасности уже начало поиск сотрудников полиции, которые попали в объектив камеры.

Сотрудники ДПС остановили мужчину на вишнёвом автомобиле «Деу-Нексия» во дворе одного из домов столицы. Судя по кадрам, полицейский, стоящий возле служебной машины, сначала проверяет права нарушителя по базе. После этого он просит предполагаемого нарушителя сесть в салон.

Там между автолюбителем и инспектором завязался короткий диалог, после чего и произошла дача взятки. На кадрах видно, как сидящий за рулём инспектор взял мобильный телефон и на экране, предположительно, набрал сумму штрафа за нарушение.

Он положил устройство так, чтобы водитель мог видеть сумму для «решения вопроса». После этого хозяин «дэу» пересчитал деньги и положил нужную сумму в карман пассажирской двери. Автолюбителю после этого отдали документы, он сел в свою машину и уехал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров