Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 19:17

Осквернение памятной доски Сталину в Крыму сняли камеры наблюдения

Полиция разыскивает двух молодых человек, закрасивших мемориал.

В Симферополе на улице Долгоруковской в объектив камеры видеонаблюдения попал момент, когда неизвестные осквернили памятную доску, установленную в честь пребывания Иосифа Сталина в Крыму на Ялтинской конференции 1945 года. Вандалы разрисовали доску краской в ночь с 5 на 6 марта.

— Акт вандализма произошёл после того, как большая группа коммунистов-крымчан почтила память Иосифа Сталина и возложила цветы к его мемориалу, — рассказали LifeNews члены отделения КПРФ в Крыму.

На кадрах видно, что двое молодых людей в светлых брюках подходят к мемориальной доске в центре города и по очереди разрисовывают её из баллончика с красной краской. Злоумышленникам понадобилось меньше полминуты, чтобы осквернить памятную доску, после чего они скрылись.

Фото: kprfkro.ruАктивисты компартии обратились к прокурору республики Наталье Поклонской и начальнику местного управления ФСБ Виктору Палагину с просьбой помочь в поиске и наказании вандалов.

Мемориальная доска была изготовлена за счёт средств крымских коммунистов и установлена на здании Крымского рескома КПРФ 8 мая 2015 года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров