Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2016, 19:15

Турпоток в Египет может быть восстановлен за месяц

Эксперты не ожидают сильного подорожания путёвок.

Число туристов, которые захотят отправиться в Египет, в кратчайшие сроки вернётся на уровень, который был до приостановки авиасообщения в ноябре. Об этом сегодня заявил президент Альянса туристических агентств Андрей Гаврилов.

— Сегодняшние итоги переговоров президента России с президентом Египта — это ещё один сигнал к тому, что авиасообщение может быть скоро восстановлено. Если соответствующее решение будет принято, то в течение месяца турпоток вновь станет достаточно высоким. Особенно учитывая отсутствие Турции на рынке, — отметил Гаврилов.

По словам главы Альянса туристических агентств, резкого изменения цен на путёвки не ожидается. Он отметил, что их стоимость будет на том же уровне, что и до приостановки авиасообщения.

Напомним, российские самолёты прекратили полёты в Египет после крушения на Синайском полуострове лайнера A321, направлявшегося из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Сегодня президент России Владимир Путин и лидер Египта Абдельфаттах Сиси во время телефонных переговоров обсудили возобновление авиасообщения между странами. Главы государств также говорили о восстановлении туристического потока.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров