Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 09:47

Сирийские женщины празднуют 8 Марта на боевом посту

Многим представительницам прекрасного пола в ближневосточном государстве приходится сражаться против террористов, но о празднике они не забывают.

В рядах «Сирийского сопротивления» на севере страны воюют женщины-добровольцы. Они рука об руку с мужчинами сражаются с террористами в провинции Латакия. Кто-то из них принимает участие непосредственно в боях, другие оказывают медицинскую помощь или готовят еду для бойцов.

— Сирийская женщина — это символ сопротивления на протяжении многих веков: со времён царицы Пальмиры Зенобии и до сегодняшнего дня. Будучи потомками Зенобии, наш долг — сражаться плечом к плечу с нашими мужчинами, защищать свою родину, каждую крупицу нашей земли и не допустить предательства, — заявила одна из добровольцев женского отряда по имени Зылял.

У каждой из тех, кто решил примкнуть к войскам в борьбе против боевиков, нелёгкая судьба. Многие из них потеряли в боях с террористами родственников: мужей, детей, родителей, братьев и сестёр. Но, несмотря на все постигшие их несчастья, добровольцы-женщины уверены в победе. Они особо отмечают помощь России в сражениях против террористов.

— В этот день, 8 марта, Всемирный день женщины, хочу поздравить всех женщин в мире, в особенности женщин из России, которые, как и мы, защищали свою Родину, и которые сегодня поддерживают сирийский народ в его борьбе за свою землю, — сказала Фатима из отряда добровольцев.

Со словами благодарности к РФ обратилась и боец «Сирийского сопротивления» Амани.

— Если бы не поддержка России и её позиция по отношению к Сирии, от нашей страны ничего бы не осталось, потому что, к сожалению, слишком много врагов, желающих в своих корыстных целях разрушить и заполучить нашу землю, — подчеркнула Амани.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров