Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 15:33

К шахте «Северная» в Воркуте подведён второй водопровод 

Благодаря этому процесс затопления шахты ускорится.

Как стало известно LifeNews, сегодня, 8 марта, в 13:50 был установлен и запущен в работу дополнительный водопровод с мощными насосами, который увеличил объём подачи воды в шахту «Северная».

По словам источника в правоохранительных органах, работы проводятся согласно плану по полному затоплению шахты. После завершения операции вода будет откачана, и тогда спасатели смогут приступить к разбору завалов и поиску тел погибших шахтёров.

— Может потребоваться от 60 до 80 дней. Операция согласована с правительственной комиссией по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших на шахте, — добавил источник.

Напомним, трагедия в выработке в Воркуте случилась 25 февраля. В шахте прогремело несколько взрывов и вспыхнул пожар. Общее число жертв, с учётом погибших горняков, тела которых пока не удалось поднять из-под земли, составило 36 человек. Среди погибших есть и спасатели, которые до последнего пытались эвакуировать рабочих на поверхность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров