Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 16:40

Серена Уильямс увидела в Шараповой мужество и большое сердце

Американская теннисистка прокомментировала допинг-скандал вокруг имени своей соперницы.

Мария Шарапова, которая накануне заявила о том, что не прошла допинг-тест, проявила себя при этом как мужественный человек. Так считает Серена Уильямс — нынешняя первая ракетка рейтинга WTA.

Фото: РИА Новости

— Как сказала Мария, она готова взять на себя всю ответственность. И я думаю, что она продемонстрировала большое мужество и большое сердце, — приводит слова Уильямс Reuters.

Шарапову отстранят от соревнований с 12 марта по решению ITF. Теннисистка пояснила, что препарат, который она давно принимала, включили в список запрещённых в начале текущего года, о чём она не знала. Ей грозит дисквалификация на период до четырёх лет, что фактически означает завершение карьеры.

В случае даже годовой дисквалификации Мария Шарапова, одна из самых высокооплачиваемых спортсменок мира, лишится около $30 млн. Примерно такую сумму она могла бы заработать на призовых и рекламных контрактах, последние из которых уже начала терять.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров