Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 19:46

В Госдуме пройдёт экстренное совещание по допингу

Комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи 10 марта обсудит произошедшее.

Представители Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Госдумы соберутся на экстренное совещание по вопросу положительных допинг-проб российских спортсменов, которых уличили в употреблении мельдония, запрещённого с начала текущего года. Об этом сегодня заявил глава комитета Дмитрий Свищев.

На употреблении препарата попались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекист Семён Елистратов, конькобежец Павел Кулижников, волейболист Александр Маркин и тяжёлоатлет Алексей Ловчев, которые принимали его для нормализации работы сердца.

— Послезавтра у нас экстренное совещание экспертного совета и комитета Госдумы, на котором мы проведём консультации, посмотрим документы, которые откроют нам все факты, внимательно изучим их. Дадим поручение нашим экспертам, чтобы они в кратчайшие сроки вынесли свой вердикт, подготовили документы для ознакомления членов комитета. Дальше будем готовить законопроект, ускорим, — цитирует «Р-спорт» Свищева.

Напомним, что первой об употреблении мельдония заявила теннисистка Мария Шарапова. Спортсменка отметила, что не планирует завершать карьеру из-за произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров