Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 07:11

Президент наградил двух мужчин за спасение упавшей на пути в метро

Медали «За спасение погибавших» будут вручены сержанту полиции Москвы Артема Королюку и работнику курьерской службы из Киргизии Марату Исаеву.

Двух мужчин, которые бросились спасать пассажирку столичную метрополитена, упавшую на рельсы, и едва сами не погибли под колесами поезда, представили к награде. Президент Владимир Путин подписал указ о вручении медалей «За спасение погибавших» сержанту полиции Артему Королюку и работнику курьерской службы из Киргизии Марату Исаеву. Эта награда, как говорится в документе, вручается «за смелые и решительные действия» при спасении людей в экстремальных условиях.

Напомним, все случилось на станции «Красносельская» в Москве вечером 11 февраля, когда одна из пассажирок столичной подземки случайно упала с платформы на рельсы. Ей на помощь бросились сразу несколько человек, среди которых был полицейский.

Мужчины попытались вытащить пострадавшую. Однако прибывающий поезд двигался к находившимся на путях слишком быстро. Была вероятность, что состав собьёт и упавшую москвичку, и пришедших ей на помощь. К счастью, последние успели положить женщину, которая находилась без сознания, между рельсами и сами запрыгнули туда.

Уже через секунду прибывший поезд остановился прямо над их головами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров