Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 08:03

Опубликовано фото Boeing 737 с развалившимся шасси в Тюмени

Самолёту пришлось приземляться без одного колеса, которого он лишился при взлёте.

В распоряжении LifeNews оказались фотографии Boeing 737, который приземлился без одного колеса в аэропорту Тюмени. Он отвалилось у лайнера при взлёте.

Как видно на снимках, экипажу пришлось сажать «боинг» с оставшимся одним колесом с правой стороны. Передняя и левая стойки шасси были не повреждены.

Ранее в авиакомпании «Ямал» назвали причину ЧП. Там отметили, что подшипник отвалившегося колеса был заменён летом прошлого года. Он прослужил лишь 357 взлётов и посадок, хотя рассчитан минимум на 20 тысяч.

Напомним, одно из колёс шасси было обнаружено на ВПП после взлёта рейса LLM-145 по маршруту Тюмень (Рощино) — Новый Уренгой.

Информацию передали командиру воздушного судна, и он принял решение вернуться обратно. После того как он сжёг керосин до посадочной массы, самолёт без происшествий приземлился. На борту находилось 148 пассажиров и 7 членов экипажа, никто не пострадал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров