Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 09:30

Песков прокомментировал предложения создать «список Савченко»

В Кремле это расценивают как попытку вмешаться в судебный процесс.

Предложение ряда депутатов Европарламента создать санкционный «список Савченко» по аналогии со «списком Магнитского» можно считать попытками вмешательства в судебные процессы в России. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Фото: РИА Новости

— Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые ведутся в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством, к коим безусловно относится и процесс над Савченко. Какие-либо вмешательства здесь недопустимы, — заявил он.

— У нас существует определенная процедура, которая выполняется в настоящий момент. В связи с тем, что идёт судебный процесс, какие-либо комментарии по сути считаем невозможными и недопустимыми, — добавил Песков.

Напомним, 57 депутатов Европарламента подписались под предложением ввести персональные санкции в отношении 28 лиц, в том числе президента России Владимира Путина, в связи с делом украинской военной Надежды Савченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров