Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 11:24

По факту посадки «боинга» без колеса в Тюмени возбуждено дело

Специалисты установили, тчо причина ЧП — разрушение подшипника одного из колёс правой стойки шасси.

В Тюменской области продолжают выяснять обстоятельства аварийной посадки «боинга» в аэропорту Рощино на шасси без одного колеса. СКР на транспорте возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

— По факту возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 1 «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщила старший помощник руководителя СУ на транспорте СКР.

Напомним, после вылета самолёта Boeing 737, направлявшегося в Новый Уренгой, на взлётно-посадочной полосе обнаружили колесо шасси. Предположительно, оно отвалилось при разгоне. Командир экипажа принял решение вернуться в воздушную гавань Тюмени. В лайнере находилось 146 пассажиров, в том числе двое детей. Сейчас все они благополучно на резервном борту добрались до пункта назначения.

Позже специалисты установили, что внештатная ситуация произошла из-за разрушения подшипника одного из колёс правой стойки шасси.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров