Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 12:25

Третья спортсменка пополнила список конькобежцев, уличённых в допинге

Имя очередного члена сборной России, в крови которого обнаружен мельдоний, не разглашается.

Следы запрещённого мельдония обнаружены в крови ещё одной отечественной спортсменки. Об этом заявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов на пресс-конференции в Москве. Вместе с тем имя очередного члена сборной, уличенного в допинге, не разглашается.

Фото: РИА, Г. Сысоев

Ранее появилась информация, что мельдоний был обнаружен в допинг-пробах олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова и действующего чемпиона мира в спринте, обладателя Кубка мира Павла Кулижникова. Таким образом, неназванная спортсменка стала третьим представителем дисциплины, чья допинг-проба оказалась положительной.

Напомним, среди тех спортсменов, чьи допинг-тесты дали положительный результат, также оказались теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, волейболист Александр Маркин и тяжёлоатлет Алексей Ловчев. Все они употребляли мельдоний, который попал в список запрещённых препаратов с 1 января 2016 года.

В Кремле отметили, что недопустимо проецировать ситуацию с допингом на весь российский спорт, а также политизировать её.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров