Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 15:12

Биолог: Версия, что спортсменам подсыпали мельдоний, — детский сад

Кандидат наук Вера Васенина уверена, что все спортсмены используют препараты, и дело только в правильной дозировке и соблюдении сроков приёма.

Кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии российского государственного университета физической культуры Вера Васенина в эфире LifeNews объяснила, почему версия о «подсыпанном» препарате кажется ей невозможной. По её словам, мельдоний влияет на все процессы в организме, что не может остаться незамеченным.

— Этот препарат применяется по определённым схемам, с определенной целью, чтобы улучшить процессы в организме. Он действует на гомеостаз, улучшается энергетика, кровоснабжение, — пояснила она. — Организм — единая система, поэтому препарат влияет на всё. И версия, что кто-то его подсыпал, — это бред, это детский сад.

При этом Васенина отметила, что все спортсмены в мире принимают различные препараты. Дело только в правильной дозировке, как и с любым другим лекарством.

— Все спортсмены в мире используют препараты. Возможности физиологические организма не безграничны, — заявила она. — Если у вас заболит сердце, разве вы не будете принимать «Корвалол»? Но дело в грамотном отношении к препаратам. Если вам врач прописывает 10 дней принимать пенициллин, вы же не станете 35 дней его пить. Если Шараповой пять раз говорили прекратить приём мельдония, она должна была это сделать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров