Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 15:49

Сирийские войска теснят боевиков по нескольким направлениям в Алеппо

В провинции продолжаются боестолкновения между правительственными силами и террористами.

Сирийские войска продолжают успешную борьбу против ИГИЛ* и других террористических группировок. Ситуация осложняется действиями турецкой армии, которая возобновила обстрел курдского ополчения в Алеппо.

Турецкие войска вновь открыли огонь якобы из-за недавней атаки на приграничный турецкий город, где в результате ракетного удара погиб один мирный житель. Но в действительности за этим нападением стоят не курды, а боевики запрещённых организаций.

Тем не менее, как передаёт корреспондент LifeNews из Сирии Артур Кебеков, Турция уже в открытую поддерживает «Джебхат-ан-нусру»* в битвах против курдов.

Несмотря на все это, на востоке Алеппо правительственным войскам удалось освободить от террористов несколько сёл. ИГИЛ пытается взять реванш на севере провинции за свои неудачи. Но на юге сирийская армия, подчиняющаяся Башару Асаду, провела масштабную контратаку и отбросила боевиков ещё дальше от «дороги жизни». Постепенно трасса становится всё более безопасной для мирных жителей.

Однако террористы не оставляют попыток сорвать режим прекращения огня, который не распространяется на них.

*Деятельность организаций запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров