Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 16:57

Россияне перевели террористам через соцсети десятки миллионов рублей

Такие данные привёл глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Глава финразведки Юрий Чиханчин озвучил сумму, которую жители нашей страны потратили на финансирование терроризма через соцсети. По его словам, речь идёт о десятках миллионов рублей.

Отвечая на вопрос журналиста LifeNews о наиболее популярных механизмах налаживания финансовых потоков боевиков, глава Росфинмониторинга ответил, что таковым остается сбор средств через аккаунты в соцсетях. Чиханин рассказал, что масштаб проблемы настолько широк, что спецслужбы даже выработали своего рода карту активности, чтобы отслеживать, откуда террористы получают наибольшую «подпитку». Кстати, самая низкая активность фиксируется в Еврейском автономном округе и на территории архипелага Новая Земля.

Ранее Чиханчин заявил, что за 2015 год в России были выявлены 42 ячейки, связанные с международным терроризмом, в единый список экстремистов были внесены данные полутора тысяч человек и были заморожены более 3,5 тысячи банковских счетов, уличённых в сомнительных операциях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров