Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 19:55

Избивших подростка контролёров могут уволить за нарушение инструкций

В ЦППК уже начато расследование некорректного поведения сотрудников.

Инцидент в пригородной электричке в Подмосковье не останется без внимания руководства Центральной пригородной пассажирской компании. Расследование уже начато, и кассирам-контролёрам, избившим подростка за попытку снять их на планшет, грозит наказание вплоть до увольнения. Об этом LifeNews сообщила пресс-секретарь ЦППК Галина Соколвяк. Тем не менее она уточнила, что у пострадавшего пассажира действительно не было проездного билета.

— Утром 8 марта при проверке проездных билетов кассирами-контролерами ЦППК был выявлен безбилетный пассажир. На просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд молодой человек не отреагировал и начал вести съёмку на планшет. Они попросили прекратить видеозапись, он снова не отреагировал, что и спровоцировало некорректное поведение кассиров-контролёров и охранников частной компании, — пояснила Соколвяк. — Данный конфликт перерос в перепалку и конфискацию планшета. На станции Кусково все участники конфликта обратились в линейный отдел полиции, где была проведена разъяснительная работа, а планшет был возвращён.

Она уточнила, что в ЦППК уже начато расследование некорректного поведения контролёров, так как в любой ситуации они должны строго следовать служебной инструкции.

— По итогам расследования к ним будут применены жесточайшие меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения. О поведении охранников было направлено заявление в частную охранную организацию с требованием провести расследование, — рассказала Соколвяк. — Компания приносит извинения свидетелям происшествия.

LifeNews публиковал видео конфликта контролёров с подростком, присланное гражданским репортёром через приложение LifeCorr.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров