Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2016, 22:10

В Сирии произошли столкновения между двумя группировками боевиков

Конфликт произошёл из-за разногласий по поводу посредника.

Боевики двух террористических организаций устроили столкновение в Сирии из-за разногласий по поводу посредника, который попросил слишком много денег.

Как передаёт корреспондент LifeNews из Сирии Артур Кебеков, конфликт произошёл между террористами группы «Султан Мурад»* и «Нур ад-Дин аз Занги»* в пригороде Сармады. Поводом для столкновений стал посредник, который потребовал большую сумму за переправку семьи одного из боевиков в Турцию, а оттуда — в Европу под видом беженцев. Конфликт закончился стрельбой.

Позже обиженный на посредника террорист собрал подкрепление, и члены группы «Нур ад-Дин аз Занги» штурмовали штаб «Султан Мурада». Также было ответное боестолкновение. В результате конфликта семеро террористов погибли, 12 ранены. Кроме того, пострадали шестеро мирных жителей, находившихся возле штаба. Среди них двое детей.

Группировка «Султан Мурад» известна в Сирии тем, что переправляет людей в Европу за огромные деньги. Именно члены группировки «Султан Мурад» издевались над трупом пилота сбитого российского самолёта Су-24.

*Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров