Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 06:01

Минкомсвязь создаёт сайт о ситуации на дорогах

На веб-ресурсе будут показаны места ДТП.

В этом году появится сайт о ситуации на дорогах страны, на котором будут показаны места ДТП, провалов, а также карты ремонта трасс. Бюджет проекта — 10 млн рублей.

Фото: РИА, И. Питалев

— Создание систем публичного мониторинга ситуации на дорогах с целью выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия мер по их обустройству, — так проект описан в плане работы Минкосвязи.

Как пояснили LifeNews в министерстве, новый ресурс будет содержать информацию о дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Там же будут указаны меры, которые предпринимают для уменьшения числа ДТП на этих дорогах. При помощи ресурса пользователи смогут узнать, где расположены медучреждения вдоль трасс, а также выяснить адреса и телефоны аварийно-спасательных формирований. На сайте будет предусмотрена обратная связь с участниками дорожного движения.

В министерстве не сообщили название будущего сайта. В настоящее время на Минкомсвязь не зарегистрированы доменные имена в зонах .ru или «.рф», имеющие отношение к дорогам. Представители «Яндекса» сообщили, что в настоящее время не сотрудничают с министерством по дорожному проекту. В Google Россия не прокомментировали этот вопрос.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров