Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 01:02

В Чечне опровергли связь нападений на журналистов со словами Кадырова

В результате нападения несколько человек пострадали и были госпитализированы.

В руководстве Чечни раскритиковали высказывание представителя организации «Репортеры без границ» Йохана Бира о связи нападений на журналистов и правозащитников в Ингушетии с заявлениями главы Чечни Рамзана Кадырова.

— Высказывания Бира свидетельствуют, что он не владеет ситуацией и не располагает достоверной информацией. Поэтому он в резкой и безответственной форме говорит абсурдные вещи, — приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря главы Чечни Альви Каримова.

Ранее сообщалось о нападении на группу правозащитников и российских и иностранных журналистов на границе Ингушетии и Чечни, в результате которого несколько человек пострадали и были госпитализированы. Представитель организации «Репортёры без границ» Бир заявлял, что инциденту с журналистами и представителями «Комитета против пыток» в Ингушетии якобы способствовали громкие заявления главы Чечни против его критиков».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров