Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2010, 09:04

Фото вагона метро через 5 мин после взрыва

Следователи, приехавшие на место трагедии на «Лубянке», обнаружили в вагоне метро кровавое месиво.

 

Спецслужбы, приехавшие на место трагедии на «Лубянке», были шокированы тем, что увидели во взорванном вагоне поезда.

Вагон, специально подготовленный для поезда «Красная стрела», превратился в кровавое месиво.

Дремавшие пассажиры уснули навсегда

Те, кто сидел на скамьях и мирно дремал в ожидании своей станции, уснули навсегда, пронзенные кусками арматуры и болтами, которыми было начинено взрывное устройство.

Взрыв во втором вагоне «Красной стрелы», ехавшей вверх по красной ветке, произошел в 7.52 утра. Состав как раз остановился, чтобы выпустить сходящих и принять новых пассажиров, когда раздался мощный хлопок.

От удара взрывной волны двери выгнулись наружу, повылетали стекла.

- Кругом была кровь, море крови, - рассказал Life News очевидец трагедии. - Те, кто выжил, были все в копоти от взрыва...

Спецслужбы прибыли на место ЧП уже через 5 - 7 минут. Среди погибших они обнаружили останки смертницы. Их определили по характеру травм.

У людей практически не было шансов выжить

Спустя 45 минут второй взрыв прогремел на станции «Парк культуры». Там тоже обнаружили останки шахидки.

- То, что это смертница, сомнений не вызывает. Ее опознала по фото одна из пассажирок, - рассказал Life News источник в милиции. - Женщина рассказала, что после первого взрыва, когда поезда стали ходить с задержками, стоявшая рядом с ней девушка сильно нервничала. Она постоянно повторяла: «Почему мы так медленно едем?» Потом свидетельница отошла от нее, села на сиденье, благодаря чему и выжила.

Двери вагона выбило взрывной волной

По словам той же женщины, одета террористка была современно и модно. Ни по каким внешним признакам определить, что она шахидка, было невозможно - одежда не черная, а в сиреневых тонах, довольно миловидная девушка, ничем не выделяющаяся среди пассажиров.

Следователи уже установили, что смертницы приехали в Москву на автобусе на вокзал в районе «Лужников» с челноками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров