Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2010, 12:20

Учителя обвиняют в истязании ребенка-инвалида

Родители с помощью скрытой камеры доказали, что педагог издевался над их сыном, страдающим ДЦП

В Казани на скамье подсудимых оказался педагог надомного обучения школы № 142 Елена Владимирова, которую обвиняют в том, что она издевалась над своим учеником-инвалидом 8-летним Димой Траншкиным.

Чтобы доказать факт издевательств, родители установили скрытую видеокамеру.

История началась в конце ноября 2009 года. После занятий с педагогом родители 8 летнего Димы Траншкина стали находить на его теле гематомы.

От "воспитательных методов" у ребенка-инвалида появились непроходящие синяки

На коленках ребенка, страдающего детским церебральным параличом, стали появляться покраснения, а через некоторое время настоящие, крупные синяки. В силу своего заболевания Дима практически не говорит.

- Сам ребенок нигде удариться не мог, поскольку он не ходит, - говорит Life News отец Димы Андрей Траншкин. - Мы заподозрили, что над нашим сыном издевается учительница.

Чтобы подтвердить или развеять сомнения 11 декабря 2009 года было решено установить дома скрытую видеокамеру, и записать на видео урок проводимый в доме, в отсутствии родителей.

Просмотрев запись урока, родители малыша тут же обратились с заявлением в милицию. На записи хорошо видно как за время двухчасовых занятий преподаватель много раз щипает беспомощного Диму, а так же тыкает его в правую ногу острой шариковой ручкой. Под конец урока маленький второклассник начинает громко плакать. Изучение этой записи в суде назначено на 31 марта.  

- Педагог, использующий в своей работе такие методы не может работать в школе, - говорит Life News Андрей Траншкин, отец ребенка. - Мы будем, добивается отстранения Елены Владимировны от преподавательской деятельности.

Сама же учительница вину свою отрицает. Она говорит, что в своей работе она использовала педагогический метод, который должен был привлечь внимание ребенка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров