Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 10:43

ВМФ закупает новых боевых дельфинов на смену их коллегам-«пенсионерам»

По данным источника РИА «Новости», приобретение молодых афалин связано с необходимостью обновлять популяцию животных в Севастопольском океанариуме.

Стала известна причина, по которой Министерство обороны разместило заказ на покупку пяти черноморских дельфинов-афалин. По данным источника РИА «Новости», новые животные поступят в Севастопольский океанариум взамен постаревших. Оказалось, что боевые дельфины при наступлении определённого возраста уходят на «пенсию», в связи с чем встаёт вопрос о возобновлении популяции за счёт молодых особей.

Фото: РИА, В. Аньков

— Закупка новых молодых афалин связано с необходимостью обновлять популяцию животных. Они, как и люди, стареют и даже «выходят на пенсию», — сказал собеседник агентства.

Отметим, что в мире есть всего два центра подготовки боевых дельфинов. Один из них расположен в Соединённых Штатах, а второй — на территории России, в Севастополе. Боевых дельфинов американские военные, в частности, использовали для обнаружения мин и доставки взрывчатки к кораблям противников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров