Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2016, 13:23

Лавров: Москва ждёт разъяснений от WADA по мельдонию

По словам главы МИД РФ, решение о внесении мильдроната в запрещённый список вызвало вопросы у профессионалов.

Москва ждёт разъяснений от Всемирного антидопингового агентства по факту внесения мильдроната в список запрещённых препаратов, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

— Не хочу ёрничать, только подчеркнуть со всей серьёзностью: те профессиональные заключения в отношении оправданности этого шага WADA, которые звучат сегодня, не получают никакого отклика со стороны руководства этой самой WADA, — сказал Лавров в интервью телеканалу «Рен-ТВ». — Я считаю, что в ответ на профессиональные вопросы должны последовать профессиональные разъяснения. Может быть, у руководства WADA были веские причины, которые ни нам, ни научному сообществу, ни экспертному сообществу неизвестны.

Как пояснил глава МИД РФ, в агентстве всегда обосновывали свои подходы, однако внесение мельдония в запрещённый список вызвало вопросы у профессионалов.

— На них нужно бы ответить профессионально и по-честному, — подытожил Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров