Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2016, 06:15

Глава ФСКН: Суд по делу Литвиненко использовали в интересах спецслужб

Виктор Иванов прокомментировал разбирательство по делу о гибели бывшего сотрудника ФСБ.

Суд по делу бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании был использован в интересах спецслужб, считает глава ФСКН Виктор Иванов. В интервью ТАСС он отметил, что этот фарс разыгран с целью опорочить Россию, а также действующих должностных лиц, включая президента страны.

Как ранее сообщал ряд изданий, в ходе заседания Лондонского суда Иванова обвинили в причастности к гибели Литвиненко и связях с тамбовской преступной группировкой.

— Это, конечно, совершенно уникальное явление. Наш премьер Дмитрий Анатольевич Медведев сказал, что тут нечего обсуждать, потому что это не имеет процессуального юридического значения. Потому что там любое предложение или любое обвинение начинается со слов «вероятно», «может быть» и так далее, — сказал глава ФСКН. — Главная цель была не фигура директора ФСКН, а президента страны, поэтому там не до элементарных приличий и объективного судебного разбирательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров