Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2016, 08:09

Генерал НАТО предложил разделить Сирию как Югославию

По мнению Ставридиса, страна только так может выйти из кризиса.

Бывший глава Европейского командования НАТО в Европе Джеймс Ставридис предложил разделить Сирию по примеру Югославии, утверждая, что гражданского и политического кризиса в стране можно избежать только таким путём.

По мнению генерала, Сирия как страна уже перестала существовать — во многих её регионах действуют крупные вооружённые группы, каждая из которых не намерена подчиняться Асаду и хочет владеть своей территорией со своими законами.

— Сирия создавалась только после Первой мировой войны и не может похвастаться древней цивилизацией, как Иран, Турция или Греция, — цитирует военного телеканал RT.

По словам Ставридиса, процесс реорганизации в стране можно будет начинать после успешного разгрома или максимального ослабления позиций террористической организации ИГИЛ* (арабское название ДАИШ).

Если стороны, участвующие в мирном урегулировании в Сирии, смогут успешно вести переговоры, то со временем они смогут договориться и о новой конституции, и о новых выборах.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров