Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2016, 08:57

Лавров: Россия и Китай не признают ядерные амбиции КНДР

Об этом сегодня заявил глава МИД РФ по итогам переговоров с китайским коллегой Ван И.

Москва и Пекин не признают ядерные амбиции Пхеньяна, заявил сегодня глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с китайским коллегой Ван И.

Фото: Reuters

— Подтвердили с обеих сторон последовательную линию на отстаивание режима нераспространения и непризнание ядерных амбиций Пхеньяна, — подчеркнул Лавров. — И Россия, и Китай выступают за принятие таких мер, которые, с одной стороны, препятствовали бы дальнейшему развитию северокорейских ракетно-ядерных программ, а с другой стороны — не вели бы к нарастанию напряжённости в регионе, не перекрывали бы возможности политико-дипломатического урегулирования.

Также он отметил, что власти России и Китая рассчитывают на то, что КНДР прислушается к требованиям СБ ООН и вернётся к переговорам.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, ситуация с ядерной программой КНДР не должна использоваться в качестве предлога для создания американской системы ПРО в регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров