Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2016, 10:55

В Калуге осуждённый избил инспектора СИЗО во время обысков

Следователи возбудили дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

В СИЗО-1 в Калуге 26-летний осуждённый Роман В., помещённый в изолятор за разбой, избил младшего инспектора дежурной службы. Двое сотрудников СИЗО зашли в камеру к осуждённому для проведения обысков. Однако арестант вначале высказался, что недоволен присутствием инспекторов в камере, и отказался поднимать руки для личного досмотра. А потом он и вовсе набросился на инспектора с кулаками.

— Во время проведения младшим инспектором дежурной службы СИЗО-1 режимных мероприятий, а именно обыска камеры и личного обыска, подозреваемый, находясь в камере на положении карцера СИЗО-1, с целью воспрепятствования деятельности должностного лица нанёс несколько ударов рукой в область головы младшего инспектора, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Калужской области.

Следователи возбудили дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Осуждённому грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее он был задержан и помещён в СИЗО по статье «Разбой».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров