Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2016, 01:40

Рекордные осадки привели к наводнению в семи американских штатах

В настоящий момент известно о четырех погибших.

Непрекращающиеся проливные дожди в США привели к наводнению в семи американских штатах. В настоящий момент известно о четырёх погибших. Более 12 миллионов человек находятся в ожидании возможной эвакуации, передаёт NBC News.

Фото: Bossier Sheriff Dept.

В спасении жителей принимают участие спасатели, полиция, а также национальная гвардия США. Людей эвакуируют на спецтехнике, включая вертолёты и автомобили-амфибии. Наиболее от наводнения пострадали штаты Луизиана, Техас, Арканзас, Миссури, Иллинойс, Миссисипи и Оклахома.

- Это необычное явление. Не часто увидишь такое количество осадков, но когда это случается, то влечёт за собой очень серьёзные последствия, - рассказывает метеоролог NWS Эд Тарвер.

Фото: Bossier Sheriff Dept.

Во всех пострадавших штатах объявлена чрезвычайная ситуация, уровень воды в них продолжает расти. Метеорологи сообщили, что проливные дожди здесь могут продлиться до понедельника. Все экстренные службы соседних штатов были приведены в повышенную готовность из-за возможного наводнения.

- Ищите возышенности, сейчас же, - предупреждает Национальная метеорологическая служба.

Фото: Reuters

Некоторые очевидцы стихии в Луизиане сняли на свои мобильные телефоны кадры, как прямо по затопленным улицам плавает рыба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров