Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2016, 03:40

Телефонный террорист заставил полицейских искать бомбы по всей Чите

Хулиган сообщил о минировании аэропорта, вокзала и нескольких магазинов.

В Чите телефонный террорист устроил настоящий квест по поиску взрывчаток для полицейских. Стражи порядка были вынуждены целый день искать бомбы, которые якобы заложил террорист по всему городу. В общей сложности сапёры и кинологи обследовали 50 торговых точек, включая крупные торговые центры и супермаркеты, а также воздушную гавань города и железнодорожный вокзал.

Фото: РИА «Новости»

— Взрывных устройств, взрывчатых веществ не обнаружено. В мероприятиях было задействовано более 200 сотрудников городского УМВД, специалисты ОМОНа, Центра кинологического собаководства краевого УМВД, — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Полицейские ведут поиски звонившего. Установлено, что номер, с которого звонил телефонный террорист, зарегистрирован не на территории Забайкальского края.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров