Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2016, 05:19

Девятилетний мальчик продаёт карточки, чтобы оплатить лечение друга

Юный американец поразил мир своей добротой и отзывчивостью.

В США девятилетний мальчик по имени Брэди Кэйл усердно трудится для того, чтобы спасти жизнь своему лучшему другу по бейсбольной команде, который болен раком мозга. После того как Брэди узнал о том, что его друг Лэнден Пэлэтино серьёзно болен, он решил во что бы то ни стало помочь ему и собрать деньги на его лечение.

— У меня есть много бейсбольных карточек и я хочу использовать их в добрых делах, — сказал Брэди.

Всю свою жизнь юный спортсмен собирал коллекцию из редких бейсбольных карточек с автографами известных спортсменов, накопив в общей сложности несколько сотен карт. Брэди принял решение продать все эти карточки для того, чтобы спасти своего друга. Мальчик планирует получить за коллекцию из 500 редких карточек 7000 долларов и отдать деньги семье Лэндена, чтобы они смогли оплатить его лечение.

— Это невероятно, когда я вижу работу, которую он выполняет, — рассказала Джэси Кэйл, мама Брэди.

Мама тяжелобольного Лэндена Тина Пэлэтино тратит всё своё свободное время и деньги на лечение мальчика, однако этого, к сожалению, недостаточно.

— Это действительно невероятно, когда девятилетний мальчик решил расстаться со своей любимой коллекцией карточек чтобы помочь своему другу. Даже большинство взрослых людей не способны на такой поступок, — сказала Тина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров