Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2016, 12:13

В Москве готовятся к празднику в честь воссоединения Крыма с Россией

150 волонтёров информируют граждан о предстоящем концерте, который состоится 18 марта, и раздают листовки.

В Москве вовсю готовятся к предстоящему празднику, посвящённому воссоединению Крыма с Россией. На улицах столицы около 150 волонтёров информируют горожан о митинге-концерте, который состоится 18 марта на Васильевском Спуске.

— Мы работали вместе на разных форумах, а тут в преддверии праздника в честь воссоединения Крыма с Россией поняли, что у нас есть возможность провести определённую акцию. Мы считаем, что недостаточно освещён этот концерт и решили помочь, — пояснил один из волонтёров Евгений Кудрявцев. — Мы рассказываем горожанам об акции, которая пройдёт 18 марта, отвечаем на вопросы и просто напоминаем о важности этого дня.

В акции участвуют молодые люди и студенты столичных вузов.

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан Документ о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Два новых субъекта в составе РФ появились согласно указу президента Владимира Путина. Этому предшествовал ряд событий, происходивших на полуострове, территория которого после распада СССР принадлежала Украине. Крымчане фактически обратились к России за помощью после произошедшего в феврале прошлого года государственного переворота в Киеве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров