Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2016, 16:16

Власти Сирии готовятся вернуть беженцев в Аш-Шаддади

Губернатор провинции Хасака пояснил, что ситуация в городе пока нестабильная, так как необходимо разобрать завалы и разминировать местность.

В освобождённый город Аш-Шададди, который ещё не так давно занимали боевики ИГИЛ*, готовы вернуться местные жители. В эксклюзивном интервью LifeNews губернатор провинции Хасака Мухаммад Зааль аль-Али рассказал, какие меры предпринимают власти САР, чтобы вернуть беженцев в родной город.

В Аш-Шаддади ситуация ещё не стабильная, городу нужно время, чтобы там разобрали завалы, разминировали местность, но уверяю вас — у нас есть план по возвращению туда всех, кто убежал к нам от ИГИЛ, как только мы восстановим необходимые коммуникации — это произойдёт, — рассказал Мухаммад Зааль аль-Али.

Стоит отметить, что более 200 тысяч местных жителей бежали от боевиков, когда те подошли к Аш-Шададди.

Съёмочной группе LifeNews удалось побывать в осаждённой боевиками террористической группировки ИГИЛ провинции Аль-Хасака в САР и впервые за период сирийского кризиса организовать прямой эфир из этой области.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров