Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 05:45

Мужчина, таранивший собачьи упряжки на Айдитароде, был пьян

Нападение произошло утром, подозреваемый возвращался в это время с ночной попойки.

26-летний Арнольд Демоски, который напал на участников гонки на собачьих упряжках Айдитарод, признался, что был сильно пьян. Притом он уверяет, что не помнит утренние события.

Фото: Reuters

Мужчина рассказал, что когда проснулся дома, он услышал, что случилось с погонщиками. Он проверил свой снегоход и понял, что это он атаковал собачьи упряжки. По его словам, на его транспортном средстве остались подозрительные пятна.

Ранее сообщалось, что злоумышленник обстрелял собак. Но потом появилась информация, что он таранил упряжки на своём снегоходе.

Нападению подвергся четырёхкратный чемпион Айдитарода — Джефф Кинг. По словам каюра, примерно в 19 километрах от Нулато неизвестный на большой скорости врезался в его упряжку. Одна из собак погибла на месте, ещё две получили тяжёлые травмы.

Пострадала от действий Демоски и погонщица Айли Зиркл: злоумышленник догнал женщину и врезался в её сани. К счастью, спортсменка осталась жива и не получила опасных травм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров