Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 08:56

Иран озвучил условия, при которых готов заморозить добычу нефти

В стране намерены довести уровень добычи до 4 млн баррелей в день.

Иран будет готов к переговорам по заморозке добычи нефти, только когда достигнет намеченного ранее уровня добычи в 4 млн баррелей в день. Об этом заявил министр нефти Бижан Зангане.

Фото: Reuters

— До того времени, пока добыча нефти не дойдет до 4 миллионов баррелей в день, не стоит с нами работать в этом направлении. Только после этого мы начнём сотрудничать, — приводит его слова агентство ISNA.

Таким образом он ответил на вопрос о том, будет ли его российский коллега Александр Новак во время визита в Иран пытаться договориться по этому вопросу.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия будет договариваться со странами ОПЕК и не входящими в картель государствами о встрече в марте по заморозке добычи. По его словам, 15 стран публично подтвердили готовность пойти на этот шаг. Но в вопросе о заморозке добычи крупнейшими производителями возможен индивидуальный подход к Ирану.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров