Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 13:17

Лавров: Россия жёстко ответит на любые недружественные действия США

Москва готова сотрудничать там, где это отвечает интересам РФ.

Россия готова давать жёсткий ответ на любые недружественные действия со стороны Вашингтона. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Фото: РИА Новости

— Далеко не всё подвластно Вашингтону. Это кавалерийско-ковбойское настроение, конечно, будет уходить в прошлое. Это болезненно и занимает какое-то время. Но мы будем с пониманием к этому относиться, будем ждать, когда утрясётся и уляжется эта новая реальность в головах вашингтонских политиков, а тем временем будем взаимодействовать там, где это отвечает нашим интересам и, конечно же, будем давать жёсткий ответ на любые недружественные действия в наш адрес, — сказал министр.

— Сейчас американцы чувствуют на себе, что не могут решать в одиночку серьёзные проблемы. Они сейчас даже не могут повлиять на такие страны, которые являются их давнишними союзниками, как, например, Турция, которая игнорирует их требования в том, что касается того же самого сирийского урегулирования, — добавил Сергей Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров